Torneo Clausura Caja de Burgos 2013 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 4 Alonso Perez Andres 1394 ESP   0
2 3 Casaval Cornejo Andres 1515 ESP   5 0
3 5 Alonso Perez Arturo 0 ESP   5 0
4 12 Fernandez perez Adrian Francisco 0 ESP   5 0
5 2 Espana Reguero Emilio 1680 ESP   0
6 27 Serrano Martin Alvaro 0 ESP   0
7 9 Fernandez Garcia Gumersindo 0 ESP   0
8 10 Fernandez Rozas Tirso 0 ESP   0
9 15 Gonzalez San Isidoro Javier 0 ESP   0
10 8 Ceusters Hugo 0 ESP   4 0
11 18 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   0
12 13 Gonzalez Lopez Martin 0 ESP   0
13 17 Lopez Lopez Miguel Angel 0 ESP   0
14 20 Menendez Santillan Samuel 0 ESP   0
15 22 Rodriguez Izquierdo Manuel 0 ESP   0
16 6 Alvarez Perez Federico 0 ESP   0
17 28 Villagra Ureta Manuel 0 ESP   0
18 23 Sadornil Sainz Alvaro 0 ESP   0
19 11 Fernandez de la Fuente Alvaro 0 ESP   3 0
20 16 Izquierdo Fernando Alfredo 0 ESP   3 0
21 7 Beato Juarez Daniel 0 ESP   0
22 14 Gonzalez Manrique Mario 0 ESP   0
23 25 San Juan Diez Victor 0 ESP   0
24 21 Mutilba Diez Sergio 0 ESP   0
25 24 Saenz Romero Diego 0 ESP   2 0
26 19 Menendez Santillan Irene 0 ESP   0
27 1 Martin Santamaria Juan Carlos 1740 ESP Ctl 1 0
28 26 Santamaria Riaño Samuel 0 ESP   1 0
29 29 Moral Agraso Nicolas 0 ESP   1 0

Torneo Apertura Caja de Burgos 2013 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 1 España Reguero Emilio 1673 ESP Ctl 0
2 2 Rodriguez Sanz Gabriel 1513 ESP Ctl 0
3 5 Calvo Muro Roberto 1746 ESP Ctl 0
4 12 Fernandez Garcia Gumersindo 0 ESP   0
5 23 Marcos Beltran Santiago 0 ESP   0
6 4 Mariscal Perez Alfonso 1854 ESP Ctl 4 0
7 3 Rodriguez Izquierdo Manuel 1481 ESP Val 4 0
8 6 Alvarez Perez Federico 0 ESP   4 0
9 15 Gomez Troitiño Alvaro 0 ESP   0
10 33 Serrano Martin Alvaro 0 ESP   0
11 19 Gonzalez San Isidoro Javier 0 ESP   0
12 22 Juarros Ruiz Victor 0 ESP   0
13 8 Beato Juarez Daniel 0 ESP   0
14 16 Gonzalez Lopez Martin 0 ESP   3 0
15 25 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   3 0
16 26 Medina Matesanz Felix Javier 0 ESP   3 0
17 28 Menendez Santillan Samuel 0 ESP   3 0
18 14 Garcia Carballo Juan Daniel 0 ESP   3 0
19 21 Izquierdo Julian 0 ESP   3 0
20 9 Corral Barbero Nestor 0 ESP   0
21 24 Marcos Cornejo Alvaro 0 ESP   0
22 11 De Diego Tapia Juan Daniel 0 ESP   0
23 32 Quecedo del Val Alejandro 0 ESP   0
24 7 Argüelles Gonzalez Victor 0 ESP   0
25 13 Fernandez de la Fuente Alvaro 0 ESP   2 0
26 17 Gonzalez Manrique Mario 0 ESP   2 0
27 30 Nicolleau Price Sebastian 0 ESP   2 0
28 20 Izquierdo Fernandez Alfredo 0 ESP   2 0
29 18 Gonzalez San Isidoro Elena 0 ESP   0
30 27 Menendez Santillan Irene 0 ESP   0
31 31 Peña Gonzalez Aurora 0 ESP   1 0
32 10 Corrar Barbero Andrea 0 ESP   1 0
33 29 Nicolleau 0 ESP   0 0

Campeonato Provincial Activo 2004

Activo Individual Burgos 2004

Standings

Place Name                  Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.    1   Alberto Minguito                 2039 6        23.0  31.5   27.0   2   Florentino Lomillo          2062      6        22.5  31.5   24.0   3   Pablo Marin                      1952 5.5      22.0  31.0   20.5   4   Juan Pedro Vivanco               1906 5        23.0  32.0   23.0   5   Juan Ignacio Cabrera             2078 5        19.0  26.5   19.0   6   Daniel Ausin                     1970 5        18.5  25.5   18.0   7   David Ortiz                 1984      4.5      24.5  33.0   20.5   8   Alberto Casado                   1760 4.5      20.0  25.5   18.0   9   Alvaro Lopez                          4.5      19.0  27.0   17.0  10   David Sanz                  1924      4        22.0  31.0   20.0  11   Antonio Jose Perez               1969 4        19.0  27.5   19.0  12   Valeriano Alvarez                2033 4        19.0  26.0   15.0  13   Javier Andres                         4        17.5  25.5   13.5  14   Cayo Andres                      1960 4        17.5  25.0   17.0  15   Antonio Espada                   1831 4        17.5  25.0   15.0  16   Miguel Angel Maria               2004 4        15.5  23.0   16.0  17   Juan Fernando Heras              1718 3        19.5  26.5   15.0  18   Felix Gonzalez                   1967 3        18.0  25.5   15.5  19   Esther Robledo                        3        17.5  25.0   14.0  20   Enrique Garcia                        3        17.0  25.0   10.0  21   Mario Lezcano                         3        17.0  23.5   13.0  22   Juan Eutiquio Vivanco                 3        16.0  21.5   11.0  23   David Diaz                            3        15.5  23.5    8.0  24   Rodrigo Ballesteros                   3        15.5  21.0   12.0  25   Manuel Diez                           3        15.0  21.0    9.0  26   Bigari Perez                          3        14.0  19.5   12.0  27   Federico Alvarez                      3        13.0  18.5   10.0  28   Diego Gil                             2.5      13.5  18.0    9.5  29   Sandra Romero                         2        15.0  22.5    9.0  30   Miguel Angel Barcena                  2        14.5  20.0    5.0  31   Alvaro Ballesteros                    2        13.5  18.5    7.0  32   Javier Diaz de Greñu                  1.5      16.0  20.5    7.5  33   David Romero                          1        13.0  19.0    3.0  34   Daniel Lezcano                        0         5.5  11.5    0.0 

Campeonato Provincial Equipos 2007

Clasificación Final

1. CD JUVENTUD A (11 MP/20 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 Pts Part. % Elo-Ø
1 Iruzubieta Villaluenga Jesus Mar 2413 ESP   1 1       2 2 100,0 2064
2 Sanz Rodriguez David 1921 ESP   1 1       2 2 100,0 1929
3 Delgado Santamaria Jesus Salvado 2088 ESP   1 1 ½ 0   4 62,5 1553
4 Garcia Rodriguez Juan Carlos 1956 ESP   1     ½ 0 3 50,0 1964
  Marin Abajo Pablo 1961 ESP 1   1 1     3 3 100,0 1400
  Ausin Matilla Daniel 1942 ESP 1           1 1 100,0 1400
  Gonzalez Gonzalez Felix 1937 ESP 1     1   0 2 3 66,7 1625
  Espada Aguilar Antonio 1820 ESP       1 1 1 3 3 100,0 1563
  Gete Rodriguez Isidro 0 ESP         1 1 2 2 100,0 1580
  Martin Arsuaga David 1831 ESP 1           1 1 100,0 1400

2. CA TORRENEGRA (7 MP/12½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 Pts Part. % Elo-Ø
1 Maria Amo Miguel Angel 2012 ESP 0   1 ½ 1 0 5 50,0 1872
2 Minguito Llorente Alberto 2051 ESP 1 0 1 1 ½ 1 6 75,0 1756
3 Alvarez Pedrosa Valeriano 1966 ESP     ½       ½ 1 50,0 1729
4 Minguito Llorente David 1890 ESP   0 1 0 0 1 2 5 40,0 1762
  Lopez Montes Alvaro 0 ESP 1 0       1 2 3 66,7 1629
  Casado Pino Alberto 1760 ESP   0     0   0 2 0,0 1678
  Martin Martin Fernando 1925 ESP 0     1     1 2 50,0 1400

3. BURGOS64 (4 MP/9½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 Pts Part. % Elo-Ø
1 Esteban Romo Francisco Javier 2080 ESP 1 1     0 1 3 4 75,0 1798
2 Cabrera Merino Juan Ignacio 2076 ESP     0     1 1 2 50,0 2175
3 Perez Gomez Antonio Jose 1967 ESP 0   0 ½     ½ 3 16,7 1995
4 Fernandez Cubillo Ivan 0 ESP 0 0     1   1 3 33,3 1400
  Alvarez Perez Federico 0 ESP   0     0 0 0 3 0,0 1540
  Sanz Garcia Ramon 0 ESP 1   0     0 1 3 33,3 1804
  Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP       0     0 1 0,0 2051
  Ortiz Alvaro Felix 1842 ESP   1   1 1   3 3 100,0 1783
  Ibañez Arroyo Oscar 0 ESP     0 0     0 2 0,0 1943

4. CD JUVENTUD B (2 MP/6 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 Pts Part. % Elo-Ø
1 Heras Ruiz Juan Fernando 1823 ESP         1 1 2 2 100,0 2046
2 Diaz Bernal David 0 ESP   0         0 1 0,0 2080
3 Lezcano Casado Mario 0 ESP   1 0     0 1 3 33,3 1821
4 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP   1     0   1 2 50,0 1400
  Diaz de Grenu Puertas Javier 0 ESP     0   1   1 2 50,0 1726
  Romero Diez Sandra 1729 ESP   0 ½   0   ½ 3 16,7 1883
  Diez Martinez Manuel 1614 ESP     0     0 0 2 0,0 1890
  Diez Gallego Miguel 0 ESP       ½     ½ 1 50,0 2088
  Perez Diez Victor 0 ESP 0         0 0 2 0,0 1681
  Angeleri Rodrigo Norberto 0 ESP 0     0     0 2 0,0 1952
  Ballorca Juez Hector 0 ESP       0     0 1 0,0 1937
  Vadillo Arnaiz Diego 0 ESP 0           0 1 0,0 1937
  Navarro Navarro Diego 0 ESP 0     0     0 2 0,0 1826

Campeonato Provincial Equipos 2009

Clasificación Final

2. Burgos 64 A (10 MP/17 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Alvarez Pedrosa Valeriano 1972 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1787
2 De Lucas Bello Federico 2132 ESP ½ 1 1 1   4 87,5 1663
3 Esteban Romo Francisco J. 2065 ESP 1 1 1   1 4 4 100,0 1666
4 Cabrera Merino Juan Ignacio 2080 ESP 1 0   1 ½ 4 62,5 1730
  Santos Gonzalez Pedro 0 ESP     1 1 0 2 3 66,7 1483

1. Juventud Circulo A (8 MP/14 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Garcia Larrouy Jose Luis 2266 ESP   0       0 1 0,0 1972
2 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP 1 0 1 1   3 4 75,0 1790
3 Delgado Santamaria Jesus Salva 2115 ESP ½ 0   ½ 1 2 4 50,0 1713
4 Garcia Rodriguez Juan Carlos 2017 ESP 1         1 1 100,0 1400
  Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP 1 1     1 3 3 100,0 1627
  Ausin Matilla Daniel 1949 ESP     1 0   1 2 50,0 1745
  Angeleri Rodrigo Norberto 1808 ESP     0     0 1 0,0 1946
  Casado Pino Alberto 1766 ESP     1 1 1 3 3 100,0 1484
  Espada Aguilar Antonio 1829 ESP         1 1 1 100,0 1400

3. Burgos 64 B (6 MP/10½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP ½ 1 0 0 0 5 30,0 1755
2 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP ½ 1 0 0 1 5 50,0 1706
3 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP 1 1 1 0 ½ 5 70,0 1668
  Perez Marcos Roberto 0 ESP 1         1 1 100,0 1578
  Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP     0 0 1 1 3 33,3 1522

4. Juventud Circulo B (4 MP/10½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Diez Martinez Manuel 1740 ESP ½ 1   0 0 4 37,5 1821
2 Diaz Bernal David 1749 ESP   ½ ½ ½ 0 4 37,5 1805
3 Diaz De Grenu Javier 1663 ESP   ½ 1 1 ½ 3 4 75,0 1707
4 Romero Diez Sandra 1649 ESP ½   1   1 3 83,3 1542
  Lezcano Casado Mario 1653 ESP 0 1   0   1 3 33,3 1704
  Perez Diez Victor 1578 ESP 0   1     1 2 50,0 1400

5. Burgos 64 C (2 MP/3½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP 0 0 ½ 1 0 5 30,0 1825
2 Espana Reguero Emilio 0 ESP ½   0 0 0 ½ 4 12,5 1776
3 Alvarez Perez Federico 0 ESP 0 0 0 ½ 0 ½ 5 10,0 1741
4 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP 0 0 0 1 0 1 5 20,0 1767

6. Juventud Circulo C (0 MP/4½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Navarro Navarro Diego 0 ESP 0 0     1 1 3 33,3 1884
2 Ortega De La Calle Alberto 0 ESP ½   0 0   ½ 3 16,7 1908
3 Perez Gonzalez Bigari 0 ESP 0 ½     0 ½ 3 16,7 1864
4 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP   ½ 0 1 ½ 2 4 50,0 1785
  Fernandez Gomez Pablo 0 ESP 0 0     0 0 3 0,0 1654
  Romero Diez David 0 ESP     0 ½   ½ 2 25,0 1733
  Lezcano Casado Daniel 0 ESP     0     0 1 0,0 1400
  Gomez Lopez Fernan 0 ESP       0   0 1 0,0 1400

Torneo Clausura Caja de Burgos 2012 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 1 Romero Diez David 1568 ESP Ctl 0
2 20 Rodriguez Izquierdo Luis 0 ESP   5 0
3 4 Alonso Perez Andres 0 ESP   0
4 8 Barbero Medina Emilio 0 ESP   4 0
5 10 Casaval Cornejo Andres 0 ESP   4 0
6 13 Fernandez Perez Adrian Francisco 0 ESP   4 0
7 2 Espada Aguilar Antonio 1806 ESP Ctl 0
8 18 Navarro Perdiguero Javier 0 ESP   0
9 19 Perez Miguel Luis 0 ESP   0
10 24 Serrano Alvaro 0 ESP   0
11 3 Calvo Muro Roberto Saturio 1784 ESP Ctl 3 0
12 17 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   3 0
13 6 Alvarez Federico 0 ESP   3 0
14 5 Alonso Perez Arturo 0 ESP   3 0
15 21 Rodriguez Izquierdo Manuel 0 ESP   3 0
16 16 Gonzalez lopez Martin 0 ESP   3 0
17 7 Arce Benito Victor 0 ESP   0
18 9 Beato Juarez Daniel 0 ESP   2 0
19 15 Gonzalez Manrique Enrique 0 ESP   2 0
20 11 Corral Nestor 0 ESP   2 0
21 23 Sadornil Mario 0 ESP   0
22 22 Sadornil Alvaro 0 ESP   0
23 12 Fernandez Garcia Gumersindo 0 ESP   1 1
24 14 Fernandez de la Fuente Alvaro 0 ESP   1 0

Torneo Clausura Caja de Burgos 2012 Oro

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Pts Res.
1 1 Angeleri Gastanaga Rodrigo N 2086 ESP 1
2 3 Alonso Santiago Samuel 1979 ESP 1
3 5 Delgado Santamaria Jesus S 1955 ESP 1
4 2 Esteban Romo Francisco J 2046 ESP 4 ½
5 4 Alvarez Pedrosa Valeriano 1959 ESP 4 ½
6 6 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP 0
7 8 Vivanco Del Hoyo Juan Pedro 1830 ESP 0
8 13 Maria Amo Miguel Angel 1955 ESP 0
9 7 Diaz De Grenu Javier 1877 ESP 3 0
10 10 Perez Gomez Antonio Jose 1745 ESP 3 0
11 12 Rodriguez Sanz Gabriel 1444 ESP 3 0
12 17 Castellano Martinez Diego 0 ESP 3 0
13 15 Ortiz Alvaro Felix 1748 ESP 3 0
14 11 Sanz Garcia Ramon 1683 ESP 0
15 20 Romera De Blas Carlos 0 ESP 0
16 14 Mariscal Perez Alfonso 1932 ESP 0
17 18 Estefano Rilova Fernando 0 ESP 2 0
18 19 Riano Valencia Angel 0 ESP 2 0
19 16 Rodriguez Sanz Ismael 1466 ESP 2 0
20 9 Espana Reguero Emilio 1748 ESP 1 0

Torneo Clausura Caja de Burgos 2010 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 2 Casado Pino Alberto 1739 ESP Ctl 0
2 19 Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP   0
3 7 Espana Reguero Emilio 0 ESP   0
4 10 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP   0
5 9 Fernandez Gomez Pablo 0 ESP   4 1
6 18 Romero Diez David 0 ESP   4 0
7 6 Castellanos Martinez Diego 0 ESP   0
8 1 Ortiz Alvaro Felix 1748 ESP Ctl 3 0
9 11 Infante Gutierrez Angel 0 ESP   3 0
10 15 Perez Miguel Luis 0 ESP   3 0
11 14 Ortega de la Calle Alberto 0 ESP   3 0
12 17 Rodriguez Ismael 0 ESP   3 0
13 3 Almeida Mario Andrews 0 ESP   0
14 13 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   2 0
15 8 Estefano Rilova Fernando 0 ESP   2 0
16 16 Rodriguez Gabriel 0 ESP   2 0
17 5 Casaval Cornejo Andres 0 ESP   2 0
18 4 Alvarez Perez Federico 0 ESP   2 0
19 12 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP   0

Campeonato Provincial por Equipos 2008

Clasificación Final

1. CD JUVENTUD A (8 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DE LUCAS BELLO FEDERICO 2162 CTL   1   0 1 2 3 66,7 1966
2 SANZ RODRIGUEZ DAVID 1921 CTL   1   1 1 3 3 100,0 1989
3 DELGADO SANTAMARIA JESUS SALVA 2085 CTL 1     1 1 3 3 100,0 1742
4 GARCIA RODRIGUEZ JUAN CARLOS 2006 CTL 1     1   2 2 100,0 1541
  HERAS RUIZ JUAN FERNANDO 1924 CTL 1 0       1 2 50,0 1578
  AUSIN MATILLA DANIEL 1945 CTL 1         1 1 100,0 1400
  GETE RODRIGUEZ ISIDRO 1928 CTL   1     0 1 2 50,0 1400

5. CD JUVENTUD B (6 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DIEZ MARTINEZ MANUEL 1648 CTL     1 1   2 2 100,0 2006
2 ROMERO DIEZ SANDRA 1668 CTL     ½ 0   ½ 2 25,0 1657
3 DIAZ DE GRENU PUERTAS JAVIER 0 CTL       1   1 1 100,0 1953
4 DIAZ BERNAL DAVID 0 CTL   0 1     1 2 50,0 1728
  PEREZ DIEZ VICTOR 1549 CTL   1   1   2 2 100,0 1637
  ANGELERI RODRIGO 0 CTL   1       1 1 100,0 1754
  PEREZ GONZALEZ BIGARI 0 CTL     0     0 1 0,0 1400
  GIL SORRIGUETA DIEGO 0 CTL   ½       ½ 1 50,0 1400
  BALLORCA JUEZ HECTOR 0 CTL 0         0 1 0,0 2085
  MARTINEZ RIBERA JAVIER 0 CTL 0         0 1 0,0 2006
  FERNANDEZ GOMEZ PABLO 0 CTL 0         0 1 0,0 1924
  ORTEGA DE LA CALLE ALBERTO 0 CTL 0         0 1 0,0 1945

2. CD BURGOS 64 A (4 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 ESTEBAN ROMO FRANCISCO JAVIER 2084 CTL     0 0   0 2 0,0 1852
2 ALVAREZ PEDROSA VALERIANO 1914 CTL 1   1 1 0 3 4 75,0 1929
3 CABRERA MERINO JUAN IGNACIO 2081 CTL 1       0 1 2 50,0 1661
4 PEREZ GOMEZ ANTONIO JOSE 1953 CTL 1   ½ 0 0 4 37,5 1749
  DELGADO ANTON JOSE IGNACIO 0 CTL 1     0 1 2 3 66,7 1626
  PEREZ MARCOS ROBERTO 0 CTL     1     1 1 100,0 1682

3. CA TORRENEGRA (1 MP/1 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 MINGUITO LLORENTE ALBERTO 2056 CTL   1 1 1 1 4 4 100,0 1893
2 MARIA AMO MIGUEL ANGEL 2016 CTL     0 0 1 1 3 33,3 1901
3 MINGUITO LLORENTE DAVID 1874 CTL   0   0 0 0 3 0,0 1678
4 CASADO PINO ALBERTO 1754 CTL   0 ½     ½ 2 25,0 1677
  ALONSO AZPIAZU ANGEL 1682 CTL     0 0   0 2 0,0 1703
  LOPEZ MONTES ALVARO 0 CTL   ½     0 ½ 2 25,0 1578

4. CD BURGOS 64 B (1 MP/1 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 ANDRES ZAMORANO CAYO 1927 CTL   0 0   0 0 3 0,0 1955
2 ORTIZ ALVARO FELIX 1869 CTL 0 0     0 0 3 0,0 1950
3 SANZ GARCIA RAMON 0 CTL 0   ½   1 3 50,0 1874
4 MARTIN SANTAMARIA JUAN CARLOS 1756 CTL 0 1     1 2 3 66,7 1759
  ESPANA REGUERO EMILIO 0 CTL   0 0     0 2 0,0 1664
  ALVAREZ PEREZ FEDERICO 0 CTL 0   1     1 2 50,0 1400

Campeonato Provincial Activo 2008

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 6 Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP Juventud 6 30
2 5 Gete Rodriguez Isidro 1980 ESP Independiente 6 28
3 1 De Lucas Bello Federico 2132 ESP Burgos 64 6 28
4 15 Casado Pino Alberto 1766 ESP Juventud 5 25
5 9 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP Burgos 64 5 23½
6 17 Diez Martinez Manuel 1740 ESP Juventud 5 22½
7 16 Diaz Bernal David 1749 ESP Juventud 22
8 2 Fernandez Lopez Miguel Angel 2047 ESP Independiente 4 29
9 3 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP Torrenegra 4 28
10 8 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP Juventud 4 25½
11 14 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP Burgos 64 4 24½
12 4 Garcia Rodriguez Juan Carlos 2017 ESP Juventud 4 23
13 10 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP Burgos 64 4 22½
14 29 Navarro Navarro Diego 0 ESP Juventud 24
15 19 Romero Diez Sandra 1649 ESP Juventud 22½
16 12 Minguito Llorente David 1855 ESP Torrenegra 21½
17 27 Lezcano Casado Daniel 0 ESP Juventud 17½
18 21 Perez Diez Victor 1578 ESP Juventud 3 25
19 11 Vivanco Del Hoyo Juan Pedro 1862 ESP Independiente 3 24½
20 18 Lezcano Casado Mario 1653 ESP Juventud 3 24
21 20 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP Burgos 64 3 18
22 13 Calvo Muro Roberto Saturio 1836 ESP Independiente 3 15
23 33 Romero Diez David 0 ESP Juventud 23
24 22 Alvarez Perez Federico 0 ESP Burgos 64 21½
25 30 Olalla Anton Raul 0 ESP Juventud 17½
26 28 Maria Mungia Victor Manuel 0 ESP Independiente 2 21
27 31 Perez Miguel Luis 0 ESP Independiente 2 21
28 26 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP Juventud 2 20
29 24 Gomez Lopez Nuño 0 ESP Juventud 2 17½
30 32 Ramirez Yusta Alberto 0 ESP Independiente 20
31 23 De Diego Tapia Juan Daniel 0 ESP Independiente 16½
32 7 Delgado Santamaria Jesus Salva 2115 ESP Juventud 1 21
33 25 Infante Gutierrez Angel 0 ESP Juventud 1 19½