Campeonato Provincial Equipos 2009

Clasificación Final

2. Burgos 64 A (10 MP/17 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Alvarez Pedrosa Valeriano 1972 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1787
2 De Lucas Bello Federico 2132 ESP ½ 1 1 1   4 87,5 1663
3 Esteban Romo Francisco J. 2065 ESP 1 1 1   1 4 4 100,0 1666
4 Cabrera Merino Juan Ignacio 2080 ESP 1 0   1 ½ 4 62,5 1730
  Santos Gonzalez Pedro 0 ESP     1 1 0 2 3 66,7 1483

1. Juventud Circulo A (8 MP/14 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Garcia Larrouy Jose Luis 2266 ESP   0       0 1 0,0 1972
2 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP 1 0 1 1   3 4 75,0 1790
3 Delgado Santamaria Jesus Salva 2115 ESP ½ 0   ½ 1 2 4 50,0 1713
4 Garcia Rodriguez Juan Carlos 2017 ESP 1         1 1 100,0 1400
  Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP 1 1     1 3 3 100,0 1627
  Ausin Matilla Daniel 1949 ESP     1 0   1 2 50,0 1745
  Angeleri Rodrigo Norberto 1808 ESP     0     0 1 0,0 1946
  Casado Pino Alberto 1766 ESP     1 1 1 3 3 100,0 1484
  Espada Aguilar Antonio 1829 ESP         1 1 1 100,0 1400

3. Burgos 64 B (6 MP/10½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP ½ 1 0 0 0 5 30,0 1755
2 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP ½ 1 0 0 1 5 50,0 1706
3 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP 1 1 1 0 ½ 5 70,0 1668
  Perez Marcos Roberto 0 ESP 1         1 1 100,0 1578
  Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP     0 0 1 1 3 33,3 1522

4. Juventud Circulo B (4 MP/10½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Diez Martinez Manuel 1740 ESP ½ 1   0 0 4 37,5 1821
2 Diaz Bernal David 1749 ESP   ½ ½ ½ 0 4 37,5 1805
3 Diaz De Grenu Javier 1663 ESP   ½ 1 1 ½ 3 4 75,0 1707
4 Romero Diez Sandra 1649 ESP ½   1   1 3 83,3 1542
  Lezcano Casado Mario 1653 ESP 0 1   0   1 3 33,3 1704
  Perez Diez Victor 1578 ESP 0   1     1 2 50,0 1400

5. Burgos 64 C (2 MP/3½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP 0 0 ½ 1 0 5 30,0 1825
2 Espana Reguero Emilio 0 ESP ½   0 0 0 ½ 4 12,5 1776
3 Alvarez Perez Federico 0 ESP 0 0 0 ½ 0 ½ 5 10,0 1741
4 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP 0 0 0 1 0 1 5 20,0 1767

6. Juventud Circulo C (0 MP/4½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Navarro Navarro Diego 0 ESP 0 0     1 1 3 33,3 1884
2 Ortega De La Calle Alberto 0 ESP ½   0 0   ½ 3 16,7 1908
3 Perez Gonzalez Bigari 0 ESP 0 ½     0 ½ 3 16,7 1864
4 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP   ½ 0 1 ½ 2 4 50,0 1785
  Fernandez Gomez Pablo 0 ESP 0 0     0 0 3 0,0 1654
  Romero Diez David 0 ESP     0 ½   ½ 2 25,0 1733
  Lezcano Casado Daniel 0 ESP     0     0 1 0,0 1400
  Gomez Lopez Fernan 0 ESP       0   0 1 0,0 1400

Torneo Clausura Caja de Burgos 2012 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 1 Romero Diez David 1568 ESP Ctl 0
2 20 Rodriguez Izquierdo Luis 0 ESP   5 0
3 4 Alonso Perez Andres 0 ESP   0
4 8 Barbero Medina Emilio 0 ESP   4 0
5 10 Casaval Cornejo Andres 0 ESP   4 0
6 13 Fernandez Perez Adrian Francisco 0 ESP   4 0
7 2 Espada Aguilar Antonio 1806 ESP Ctl 0
8 18 Navarro Perdiguero Javier 0 ESP   0
9 19 Perez Miguel Luis 0 ESP   0
10 24 Serrano Alvaro 0 ESP   0
11 3 Calvo Muro Roberto Saturio 1784 ESP Ctl 3 0
12 17 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   3 0
13 6 Alvarez Federico 0 ESP   3 0
14 5 Alonso Perez Arturo 0 ESP   3 0
15 21 Rodriguez Izquierdo Manuel 0 ESP   3 0
16 16 Gonzalez lopez Martin 0 ESP   3 0
17 7 Arce Benito Victor 0 ESP   0
18 9 Beato Juarez Daniel 0 ESP   2 0
19 15 Gonzalez Manrique Enrique 0 ESP   2 0
20 11 Corral Nestor 0 ESP   2 0
21 23 Sadornil Mario 0 ESP   0
22 22 Sadornil Alvaro 0 ESP   0
23 12 Fernandez Garcia Gumersindo 0 ESP   1 1
24 14 Fernandez de la Fuente Alvaro 0 ESP   1 0

Torneo Clausura Caja de Burgos 2012 Oro

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Pts Res.
1 1 Angeleri Gastanaga Rodrigo N 2086 ESP 1
2 3 Alonso Santiago Samuel 1979 ESP 1
3 5 Delgado Santamaria Jesus S 1955 ESP 1
4 2 Esteban Romo Francisco J 2046 ESP 4 ½
5 4 Alvarez Pedrosa Valeriano 1959 ESP 4 ½
6 6 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP 0
7 8 Vivanco Del Hoyo Juan Pedro 1830 ESP 0
8 13 Maria Amo Miguel Angel 1955 ESP 0
9 7 Diaz De Grenu Javier 1877 ESP 3 0
10 10 Perez Gomez Antonio Jose 1745 ESP 3 0
11 12 Rodriguez Sanz Gabriel 1444 ESP 3 0
12 17 Castellano Martinez Diego 0 ESP 3 0
13 15 Ortiz Alvaro Felix 1748 ESP 3 0
14 11 Sanz Garcia Ramon 1683 ESP 0
15 20 Romera De Blas Carlos 0 ESP 0
16 14 Mariscal Perez Alfonso 1932 ESP 0
17 18 Estefano Rilova Fernando 0 ESP 2 0
18 19 Riano Valencia Angel 0 ESP 2 0
19 16 Rodriguez Sanz Ismael 1466 ESP 2 0
20 9 Espana Reguero Emilio 1748 ESP 1 0

Torneo Clausura Caja de Burgos 2010 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 2 Casado Pino Alberto 1739 ESP Ctl 0
2 19 Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP   0
3 7 Espana Reguero Emilio 0 ESP   0
4 10 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP   0
5 9 Fernandez Gomez Pablo 0 ESP   4 1
6 18 Romero Diez David 0 ESP   4 0
7 6 Castellanos Martinez Diego 0 ESP   0
8 1 Ortiz Alvaro Felix 1748 ESP Ctl 3 0
9 11 Infante Gutierrez Angel 0 ESP   3 0
10 15 Perez Miguel Luis 0 ESP   3 0
11 14 Ortega de la Calle Alberto 0 ESP   3 0
12 17 Rodriguez Ismael 0 ESP   3 0
13 3 Almeida Mario Andrews 0 ESP   0
14 13 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   2 0
15 8 Estefano Rilova Fernando 0 ESP   2 0
16 16 Rodriguez Gabriel 0 ESP   2 0
17 5 Casaval Cornejo Andres 0 ESP   2 0
18 4 Alvarez Perez Federico 0 ESP   2 0
19 12 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP   0

Campeonato Provincial por Equipos 2008

Clasificación Final

1. CD JUVENTUD A (8 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DE LUCAS BELLO FEDERICO 2162 CTL   1   0 1 2 3 66,7 1966
2 SANZ RODRIGUEZ DAVID 1921 CTL   1   1 1 3 3 100,0 1989
3 DELGADO SANTAMARIA JESUS SALVA 2085 CTL 1     1 1 3 3 100,0 1742
4 GARCIA RODRIGUEZ JUAN CARLOS 2006 CTL 1     1   2 2 100,0 1541
  HERAS RUIZ JUAN FERNANDO 1924 CTL 1 0       1 2 50,0 1578
  AUSIN MATILLA DANIEL 1945 CTL 1         1 1 100,0 1400
  GETE RODRIGUEZ ISIDRO 1928 CTL   1     0 1 2 50,0 1400

5. CD JUVENTUD B (6 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DIEZ MARTINEZ MANUEL 1648 CTL     1 1   2 2 100,0 2006
2 ROMERO DIEZ SANDRA 1668 CTL     ½ 0   ½ 2 25,0 1657
3 DIAZ DE GRENU PUERTAS JAVIER 0 CTL       1   1 1 100,0 1953
4 DIAZ BERNAL DAVID 0 CTL   0 1     1 2 50,0 1728
  PEREZ DIEZ VICTOR 1549 CTL   1   1   2 2 100,0 1637
  ANGELERI RODRIGO 0 CTL   1       1 1 100,0 1754
  PEREZ GONZALEZ BIGARI 0 CTL     0     0 1 0,0 1400
  GIL SORRIGUETA DIEGO 0 CTL   ½       ½ 1 50,0 1400
  BALLORCA JUEZ HECTOR 0 CTL 0         0 1 0,0 2085
  MARTINEZ RIBERA JAVIER 0 CTL 0         0 1 0,0 2006
  FERNANDEZ GOMEZ PABLO 0 CTL 0         0 1 0,0 1924
  ORTEGA DE LA CALLE ALBERTO 0 CTL 0         0 1 0,0 1945

2. CD BURGOS 64 A (4 MP/0 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 ESTEBAN ROMO FRANCISCO JAVIER 2084 CTL     0 0   0 2 0,0 1852
2 ALVAREZ PEDROSA VALERIANO 1914 CTL 1   1 1 0 3 4 75,0 1929
3 CABRERA MERINO JUAN IGNACIO 2081 CTL 1       0 1 2 50,0 1661
4 PEREZ GOMEZ ANTONIO JOSE 1953 CTL 1   ½ 0 0 4 37,5 1749
  DELGADO ANTON JOSE IGNACIO 0 CTL 1     0 1 2 3 66,7 1626
  PEREZ MARCOS ROBERTO 0 CTL     1     1 1 100,0 1682

3. CA TORRENEGRA (1 MP/1 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 MINGUITO LLORENTE ALBERTO 2056 CTL   1 1 1 1 4 4 100,0 1893
2 MARIA AMO MIGUEL ANGEL 2016 CTL     0 0 1 1 3 33,3 1901
3 MINGUITO LLORENTE DAVID 1874 CTL   0   0 0 0 3 0,0 1678
4 CASADO PINO ALBERTO 1754 CTL   0 ½     ½ 2 25,0 1677
  ALONSO AZPIAZU ANGEL 1682 CTL     0 0   0 2 0,0 1703
  LOPEZ MONTES ALVARO 0 CTL   ½     0 ½ 2 25,0 1578

4. CD BURGOS 64 B (1 MP/1 Res.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 ANDRES ZAMORANO CAYO 1927 CTL   0 0   0 0 3 0,0 1955
2 ORTIZ ALVARO FELIX 1869 CTL 0 0     0 0 3 0,0 1950
3 SANZ GARCIA RAMON 0 CTL 0   ½   1 3 50,0 1874
4 MARTIN SANTAMARIA JUAN CARLOS 1756 CTL 0 1     1 2 3 66,7 1759
  ESPANA REGUERO EMILIO 0 CTL   0 0     0 2 0,0 1664
  ALVAREZ PEREZ FEDERICO 0 CTL 0   1     1 2 50,0 1400

Campeonato Provincial Activo 2008

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 6 Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP Juventud 6 30
2 5 Gete Rodriguez Isidro 1980 ESP Independiente 6 28
3 1 De Lucas Bello Federico 2132 ESP Burgos 64 6 28
4 15 Casado Pino Alberto 1766 ESP Juventud 5 25
5 9 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP Burgos 64 5 23½
6 17 Diez Martinez Manuel 1740 ESP Juventud 5 22½
7 16 Diaz Bernal David 1749 ESP Juventud 22
8 2 Fernandez Lopez Miguel Angel 2047 ESP Independiente 4 29
9 3 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP Torrenegra 4 28
10 8 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP Juventud 4 25½
11 14 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP Burgos 64 4 24½
12 4 Garcia Rodriguez Juan Carlos 2017 ESP Juventud 4 23
13 10 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP Burgos 64 4 22½
14 29 Navarro Navarro Diego 0 ESP Juventud 24
15 19 Romero Diez Sandra 1649 ESP Juventud 22½
16 12 Minguito Llorente David 1855 ESP Torrenegra 21½
17 27 Lezcano Casado Daniel 0 ESP Juventud 17½
18 21 Perez Diez Victor 1578 ESP Juventud 3 25
19 11 Vivanco Del Hoyo Juan Pedro 1862 ESP Independiente 3 24½
20 18 Lezcano Casado Mario 1653 ESP Juventud 3 24
21 20 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP Burgos 64 3 18
22 13 Calvo Muro Roberto Saturio 1836 ESP Independiente 3 15
23 33 Romero Diez David 0 ESP Juventud 23
24 22 Alvarez Perez Federico 0 ESP Burgos 64 21½
25 30 Olalla Anton Raul 0 ESP Juventud 17½
26 28 Maria Mungia Victor Manuel 0 ESP Independiente 2 21
27 31 Perez Miguel Luis 0 ESP Independiente 2 21
28 26 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP Juventud 2 20
29 24 Gomez Lopez Nuño 0 ESP Juventud 2 17½
30 32 Ramirez Yusta Alberto 0 ESP Independiente 20
31 23 De Diego Tapia Juan Daniel 0 ESP Independiente 16½
32 7 Delgado Santamaria Jesus Salva 2115 ESP Juventud 1 21
33 25 Infante Gutierrez Angel 0 ESP Juventud 1 19½

Torneo Apertura Caja de Burgos 2012 Plata

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Res.
1 27 Tavberidze George 0 ESP   0
2 5 Arce Benito Victor 0 ESP   5 0
3 12 Gonzalez Manrique Enrique 0 ESP   0
4 2 Calvo Muro Roberto Saturio 1746 ESP Ctl 4 0
5 1 Espana Reguero Emilio 1762 ESP   4 0
6 3 Alonso Perez Arturo 0 ESP   4 0
7 8 Fernandez Garcia Gumersindo 0 ESP   4 0
8 14 Gonzalez San Isidoro Javier 0 ESP   4 0
9 23 Rodriguez Izquierdo Manuel 0 ESP   0
10 26 Serrano Martin Alvaro 0 ESP   0
11 4 Alvarez Perez Federico 0 ESP   0
12 24 Sadornil Saiz Alvaro 0 ESP   0
13 9 Fernandez Perez Adrian Francisco 0 ESP   3 0
14 15 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP   3 0
15 6 Beato Juarez Daniel 0 ESP   3 0
16 7 Corral Barbero Nestor 0 ESP   3 0
17 11 Gonzalez Lopez Martin 0 ESP   0
18 25 Sadornil Saiz Mario 0 ESP   0
19 19 Mutilba Diez Sergio 0 ESP   0
20 17 Menendez Santillan Samuel 0 ESP   2 0
21 10 Fernandez de la Fuente Alvaro 0 ESP   2 0
22 13 Gonzalez Manrique Mario 0 ESP   2 0
23 16 Menendez Santillan Irene 0 ESP   2 0
  22 Reola Nuño Javier 0 ESP   2 0
25 18 Mutilba Diez Ivan 0 ESP   0
26 20 Peña Gonzalez Aurora 0 ESP   0
27 21 Ramos Nuño Eduardo 0 ESP   0

Trofeo Caja de Burgos 2009

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Pts BUC
1 8 Alonso Santiago Samuel 2082 ESP 7 35½
2 5 Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP 37½
3 3 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP 43
4 6 Angeleri Rodrigo 1805 ESP 42
5 7 Delgado Santamaria Jesus S. 2115 ESP 40½
6 1 De Lucas Bello Federico 2132 ESP 39
7 19 Diaz De Grenu Javier 1663 ESP 38
8 9 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP 37
9 2 Esteban Romo Francisco J. 2065 ESP 37
10 10 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP 5 38
11 21 Romero Diez Sandra 1649 ESP 5 33
12 18 Diez Martinez Manuel 1740 ESP 5 32
13 12 Vivanco Del Hoyo Juan Pedro 1862 ESP 34
14 4 Alvarez Pedrosa Valeriano 1972 ESP 33½
15 11 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP 30½
16 17 Diaz Bernal David 1749 ESP 29
17 16 Casado Pino Alberto 1766 ESP 4 37
18 15 Delgado Anton Jose Ignacio 1804 ESP 4 34½
19 14 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP 4 33
20 25 De los Mozos Juan 0 ESP 4 31½
21 13 Calvo Muro Roberto 1836 ESP 4 28½
22 28 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP 4 28½
23 23 Perez Diez Victor 1578 ESP 33½
24 20 Lezcano Casado Mario 1653 ESP 31½
25 34 Perez Gonzalez Bigari 0 ESP 25½
26 22 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP 3 34½
27 26 Espana Reguero Emilio 0 ESP 3 32½
28 38 Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP 3 29½
29 24 Alvarez Perez Federico 0 ESP 3 28½
30 32 Navarro Navarro Diego 0 ESP 3 25
31 27 Fernandez Gomez Pablo 0 ESP 3 24
32 31 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP 30½
33 37 Santos Gonzalez Pedro 0 ESP 28
34 35 Perez Miguel Luis 0 ESP 27
35 30 Lopez Lopez Miguel Angel 0 ESP 26
36 29 Lezcano Casado Daniel 0 ESP 23½
37 36 Romero Diez David 0 ESP 2 21½
38 33 Olalla Anton Raul 0 ESP 22½

Campeonato Provincial Activo por Equipos 2007

Clasificación Final

2. CD JUVENTUD A (8 MP/13½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DELGADO JESUS 2085 ESP 1 ½ 1 0 0 5 50,0 1643
2 GARCIA JUAN CARLOS 1983 ESP 1 0 1 0 1 3 5 60,0 1657
3 GETE ISIDRO 1928 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1485
4 PEREZ VICTOR 1549 ESP 1 1 0 1 0 3 5 60,0 1532

1. CD BURGOS 64 A (7 MP/13½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 ESTEBAN FRANCISCO JAVIER 2113 ESP   ½ 0 1 0 4 37,5 1924
2 ALVAREZ VALERIANO 1960 ESP 1 1 1 0 1 4 5 80,0 1520
3 CABRERA JUAN IGNACIO 2081 ESP 1         1 1 100,0 1200
4 PEREZ GOMEZ ANTONIO JOSE 1953 ESP 1 0 1 0 + 3 5 60,0 1660
  ORTIZ FELIX 1869 ESP 1 0 1 1 + 4 5 80,0 1543

3. CA TORRENEGRA (7 MP/13½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 MINGUITO ALBERTO 2056 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1649
2 MARIA AMO MIGUEL ANGEL 2016 ESP ½ 1 0 1 1 5 70,0 1650
3 MINGUITO DAVID 1874 ESP 1 1 0 0 1 3 5 60,0 1584
4 CASADO ALBERTO 1754 ESP 0 1 0 0 1 2 5 40,0 1497

4. CD JUVENTUD B (6 MP/12 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 DIEZ MANUEL 1648 ESP 0   + 0 1 2 4 50,0 2085
2 DIAZ DE GREÑU JAVIER 0 ESP ½ ½ 1   0 2 4 50,0 1777
3 DIAZ DAVID 0 ESP   1 1 1 0 3 4 75,0 1572
4 LEZCANO MARIO 1639 ESP 0 1   1 1 3 4 75,0 1644
  ROMERO SANDRA 1668 ESP 1 0 1 0   2 4 50,0 1506

6. CD JUVENTUD C (1 MP/4½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 NAVARRO DIEGO 0 ESP 0 ½   0 0 ½ 4 12,5 1781
2 ORTEGA ALBERTO 0 ESP 0 0   1   1 3 33,3 1494
3 GOMEZ NUÑO 0 ESP   0 0 0 0 0 4 0,0 1735
4 OLALLA RAUL 0 ESP 0   0     0 2 0,0 1968
  FERNANDEZ PABLO 0 ESP 0   0 + 0 1 4 25,0 1890
  ROMERO DAVID 0 ESP   1 1     2 2 100,0 1609
  LEZCANO DANIEL 0 ESP         0 0 1 0,0 1754

5. CD BURGOS 64 B (1 MP/3 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
3 FERNANDEZ IVAN 0 ESP 0 0     0 3 0,0 2071
4 MARTIN JUAN CARLOS 1907 ESP 0 0 0 1 1 2 5 40,0 1702
  ALVAREZ FEDERICO 0 ESP 0 0 0 0 0 0 5 0,0 1632
  IBAÑEZ OSCAR 0 ESP 0 0 0 1   1 4 25,0 1543

Campeonato Provincial Activo por Equipos 2008

Clasificación Final

2. CD Juventud A (10 MP/17½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Delgado Santamaria Jesus Salva 2115 ESP ½ 0 1 1 1 5 70,0 1887
2 Ausin Matilla Daniel 1949 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1688
3 Heras Ruiz Juan Fernando 1910 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1607
4 Casado Pino Alberto 1766 ESP 1 1 1 0 1 4 5 80,0 1545

1. CD Burgos 64 A (8 MP/15 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 De Lucas Bello Federico 2132 ESP 1 1 1 1 1 5 5 100,0 1883
2 Esteban Romo Francisco J. 2065 ESP 1 0 1 0 1 3 5 60,0 1665
3 Alvarez Pedrosa Valeriano 1942 ESP 1 0 1 1 1 4 5 80,0 1600
4 Perez Gomez Antonio Jose 1946 ESP 0 0 1 1 1 3 5 60,0 1509

3. CD Juventud B (6 MP/11 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Diez Martinez Manuel 1740 ESP 0 0 0 0 1 1 5 20,0 1962
2 Diaz Bernal David 1749 ESP 1 1 0 0 1 3 5 60,0 1728
3 Lezcano Casado Mario 1653 ESP 1 1 0 0 1 3 5 60,0 1658
4 Perez Diez Victor 1578 ESP 1 1 0 1 1 4 5 80,0 1582

4. CD Burgos 64 B (3 MP/7 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Andres Zamorano Cayo 1889 ESP 1 1 0 0 0 2 5 40,0 1932
2 Ortiz Alvaro Felix 1826 ESP 0 0 1 1 0 2 5 40,0 1713
3 Sanz Garcia Ramon 1638 ESP 0 1 1 0 0 2 5 40,0 1661
4 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP 0 0 1 0 0 1 5 20,0 1618

6. CD Juventud C (3 MP/6 Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Romero Diez Sandra 1649 ESP 0 0 0 0 0 0 5 0,0 1980
2 Ortega de la Calle Alberto 0 ESP 0 1 0 1 0 2 5 40,0 1798
3 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP 0 0 0 1 0 1 5 20,0 1709
4 Perez Gonzalez Bigari 0 ESP 1 1 0 1 0 3 5 60,0 1618

5. CA Torrenegra (0 MP/3½ Pts.)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 Pts Part. % Elo-Ø
1 Minguito Llorente Alberto 2024 ESP ½ 1 1 1 0 5 70,0 1905
2 Maria Munguia Victor Manuel 0 ESP 0 0 0 0 0 0 5 0,0 1798
3 De Diego Tapia Juan Daniel 0 ESP 0 0 0 0 0 0 5 0,0 1709
4 Ubierna Saiz Juan Carlos 0 ESP 0 0 0 0 0 0 5 0,0 1618