Campeonato Provincial Por Edades y Veterano 2020

SUB-08 (Pre-Benjamín)

FASE FINAL

Campeón: LINO FERNANDEZ GARCIA

PARTIDA 1 (09/02/2020 10:30h) LINO FERNANDEZ GARCIA   –    JORGE PAMPLIEGA URETA 1 – 0
PARTIDA 2 (09/02/2020 11:05h) JORGE PAMPLIEGA URETA  –    LINO FERNANDEZ GARCIA 0 – 1
PARTIDA 3 (09/02/2020 11:40h) LINO FERNANDEZ GARCIA   –    JORGE PAMPLIEGA URETA 1 – 0
PARTIDA 4 (09/02/2020 12:15h) JORGE PAMPLIEGA URETA  –    LINO FERNANDEZ GARCIA No disputada

SUB-10 (Benjamín)

FASE FINAL 

Campeón: LUCAS QUINTANA ROMERO

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) LUCAS QUINTANA ROMERO   –    LUIS PAMPLIEGA URETA 0 – 1
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) LUIS PAMPLIEGA URETA  –    LUCAS QUINTANA ROMERO 0 – 1

Desempate Play-Off: LUCAS QUINTANA ROMERO   –    LUIS PAMPLIEGA URETA   2 – 0

FASE PREVIA I

Clasificado = (No hay clasificado Apto)

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUB-12 (Alevín)

FASE FINAL 

Campeón: IBAI SANZ GOROSPE

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) JAVIER DOMINGUEZ TAPIA   –    IBAI SANZ GOROSPE 0 – 1
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) IBAI SANZ GOROSPE   –    JAVIER DOMINGUEZ TAPIA 1 – 0

FASE PREVIA I

Clasificado = IBAI SANZ GOROSPE

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUB-14 (Infantil)

FASE FINAL 

Campeón: VICTOR ARGUELLES GONZALEZ

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) VICTOR ARGUELLES GONZALEZ   –    HENAR FERNANDEZ GARCIA 1 – 0
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) HENAR FERNANDEZ GARCIA   –    VICTOR ARGUELLES GONZALEZ 0 – 1

FASE PREVIA I

Clasificado = HENAR FERNANDEZ GARCIA

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUB-16 (Cadete)

FASE FINAL 

Campeón: VICTOR JUARROS RUIZ

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) SERGIO BRAVO GONZALEZ   –    VICTOR JUARROS RUIZ 0 – 1
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) VICTOR JUARROS RUIZ   –    SERGIO BRAVO GONZALEZ 1 – 0

FASE PREVIA I

Clasificado = VICTOR JUARROS RUIZ

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUB-18 (Juvenil)

FASE FINAL 

Campeón: GUMERSINDO FERNANDEZ GARCIA

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) GUMERSINDO FERNANDEZ GARCIA  –    IRENE MENENDEZ SANTILLAN 1 – 0
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) IRENE MENENDEZ SANTILLAN   –    GUMERSINDO FERNANDEZ GARCIA 0 – 1

FASE PREVIA I

Clasificado = IRENE MENENDEZ SANTILLAN

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUPRA-50 (Veterano +50)

FASE FINAL 

Campeón: PEDRO DOMENECH SIMON

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) FRANCISCO JAVIER ESTEBAN ROMO   –    PEDRO DOMENECH SIMON 0 – 1
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) PEDRO DOMENECH SIMON   –  FRANCISCO JAVIER ESTEBAN ROMO 1 – 0

FASE PREVIA I

Clasificado = PEDRO DOMENECH  SIMON

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020

SUPRA-65 (Veterano +65)

FASE FINAL 

Campeón: JULIO DE LA FUENTE VELA

PARTIDA 1 (16/02/2020 10:30h) JULIO DE LA FUENTE VELA   –    FEDERICO DE LUCAS BELLO + –
PARTIDA 2 (16/02/2020 16:30h) FEDERICO DE LUCAS BELLO   –  JULIO DE LA FUENTE VELA – +

FASE PREVIA I

Clasificado = FEDERICO DE LUCAS BELLO

Ver Clasificación Provincial Individual Absoluto 2020.

FASE PREVIA II

Se disputa el 9 de febrero de 2020