CAMPEONATO PROVINCIAL EQUIPOS 2017

Jornada 1 (Domingo 19/03/2017)

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 1

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 1
1 C.D. En Jaque “B” (1) 0 4 C.D. En Jaque “A” (8)
1.1 1465 Riaño Gutierrez, Jose Maria 0 1 Saez, Frederic 2232
1.2 1254 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 0 1 Angeleri Gastanaga, Rodrigo N 2079
1.3 1152 Medina Matesanz, Felix Javier 0 1 Ausin Matilla, Daniel 1939
1.4 0 Alvarez Perez, Federico 0 1 Esteban Lopez, Juan Carlos 1278
2 Gamon Chess Cironte “A” (2) 0.5 3.5 Gamon Chess Cironte “B” (7)
2.1 1801 Rodriguez Vazquez, Feliciano 0 1 Diez Puertas, Carlos 0
2.2 1716 Ramos Espinosa, Didier ½ ½ Castrillo Vazquez, Mario 0
2.3 1690 Sanz Garcia, Ramon 0 1 Carmona Vargas, Jose Abelardo 0
2.4 1614 Maria Amo, Miguel Angel 0 1 Torre Fernandez, Rodrigo 0
3 C.D. Torrenegra (3) 3 1 Centro Regional Montañes (6)
3.1 2013 Esteban Romo, Francisco J 0 1 Alonso Santiago, Samuel 1951
3.2 1980 Minguito Llorente, Alberto 1 0 Alvarez Pedrosa, Valeriano 1890
3.3 1842 Delgado Santamaria, Jesus S. 1 0 Ortiz Alvaro, Felix 1712
3.4 1743 Arce Benito, Victor 1 0 Mariscal Perez, Alfonso 1443
4 C.D. Enrok2 “B” (4) 0 4 C.D. Enrok2 “A” (5)
4.1 1473 Gonzalez Manrique, Mario 0 1 Rodriguez Sanz, Ismael 1746
4.2 1132 Arguelles Gonzalez, Victor 0 1 Rodriguez Sanz, Gabriel 1676
4.3 1157 Fernandez Garcia, Henar 0 1 Rodriguez Izquierdo, Luis 1494
4.4 0 Menendez Santillan, Irene 0 1 Fernandez Garcia, Gumersindo 1543

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 2

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 2
1 C.D. En Jaque “A” (8) 1.5 2.5 C.D. Enrok2 “A” (5)
1.1 2232 Saez, Frederic ½ ½ Rodriguez Sanz, Ismael 1746
1.2 2079 Angeleri Gastanaga, Rodrigo N 1 0 Rodriguez Sanz, Gabriel 1676
1.3 1939 Ausin Matilla, Daniel 0 1 Rodriguez Izquierdo, Luis 1494
1.4 1980 Garcia Rodriguez, Juan Carlos 0 1 Fernandez Garcia, Gumersindo 1543
2 Centro Regional Montañes (6) 2 2 C.D. Enrok2 “B” (4)
2.1 1951 Alonso Santiago, Samuel 1 0 Gonzalez Manrique, Mario 1473
2.2 1890 Alvarez Pedrosa, Valeriano 0 1 Juarros Ruiz, Victor 1296
2.3 1712 Ortiz Alvaro, Felix 1 0 Arguelles Gonzalez, Victor 1132
2.4 0 Fuica Izquierdo, Jose Julio 0 1 Menendez Santillan, Irene 0
3 Gamon Chess Cironte “B” (7) 0 4 C.D. Torrenegra (3)
3.1 0 Diez Puertas, Carlos 0 1 Esteban Romo, Francisco J 2013
3.2 0 Castrillo Vazquez, Mario 0 1 Minguito Llorente, Alberto 1980
3.3 0 Carmona Vargas, Jose Abelardo 0 1 Delgado Santamaria, Jesus S. 1842
3.4 0 Torre Fernandez, Rodrigo 0 1 Arce Benito, Victor 1743
4 C.D. En Jaque “B” (1) 1 3 Gamon Chess Cironte “A” (2)
4.1 1465 Riaño Gutierrez, Jose Maria 0 1 Rodriguez Vazquez, Feliciano 1801
4.2 1254 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 0 1 Ramos Espinosa, Didier 1716
4.3 1152 Medina Matesanz, Felix Javier 1 0 Sanz Garcia, Ramon 1690
4.4 0 De la Fuente Vela, Julio 0 1 Maria Amo, Miguel Angel 1614
Jornada 2 (Domingo 26/03/2017)

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 3

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 3
1 Gamon Chess Cironte “A” (2) 0 4 C.D. En Jaque “A” (8)
1.1 1716 Ramos Espinosa, Didier 0 1 Gonzalez Velez, Fermin 2358
1.2 1614 Maria Amo, Miguel Angel 0 1 Saez, Frederic 2232
1.3 0 Lopez Cuesta, Manuel 0 1 Ausin Matilla, Daniel 1939
1.4 0 BYE + Garcia Rodriguez, Juan Carlos 1980
2 C.D. Torrenegra (3) 4 0 C.D. En Jaque “B” (1)
2.1 2013 Esteban Romo, Francisco J 1 0 Riaño Gutierrez, Jose Maria 1465
2.2 1980 Minguito Llorente, Alberto 1 0 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 1254
2.3 1662 Perez Gomez, Antonio Jose 1 0 De la Fuente Vela, Julio 0
2.4 1507 Minguito Llorente, David 1 0 Alvarez Perez, Federico 0
3 C.D. Enrok2 “B” (4) 1.5 2.5 Gamon Chess Cironte “B” (7)
3.1 1656 España Reguero, Emilio 1 0 Castrillo Vazquez, Mario 0
3.2 1473 Gonzalez Manrique, Mario 0 1 Carmona Vargas, Jose Abelardo 0
3.3 1296 Juarros Ruiz, Victor 0 1 Torre Fernandez, Rodrigo 0
3.4 1132 Arguelles Gonzalez, Victor ½ ½ Calvo Muro, Roberto 1154
4 C.D. Enrok2 “A” (5) 4 0 Centro Regional Montañes (6)
4.1 1746 Rodriguez Sanz, Ismael 1 0 Alonso Santiago, Samuel 1951
4.2 1676 Rodriguez Sanz, Gabriel + Alvarez Pedrosa, Valeriano 1890
4.3 1494 Rodriguez Izquierdo, Luis + Ortiz Alvaro, Felix 1712
4.4 1543 Fernandez Garcia, Gumersindo 1 0 Mariscal Perez, Alfonso 1443

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 4

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 4
1 C.D. En Jaque “A” (8) 3 1 Centro Regional Montañes (6)
1.1 2358 Gonzalez Velez, Fermin 1 0 Alonso Santiago, Samuel 1951
1.2 2232 Saez, Frederic 1 0 Alvarez Pedrosa, Valeriano 1890
1.3 1939 Ausin Matilla, Daniel 0 1 Ortiz Alvaro, Felix 1712
1.4 1980 Garcia Rodriguez, Juan Carlos 1 0 Mariscal Perez, Alfonso 1443
2 Gamon Chess Cironte “B” (7) 1 3 C.D. Enrok2 “A” (5)
2.1 0 Castrillo Vazquez, Mario 0 1 Rodriguez Sanz, Ismael 1746
2.2 0 Carmona Vargas, Jose Abelardo 1 0 Rodriguez Sanz, Gabriel 1676
2.3 0 Torre Fernandez, Rodrigo 0 1 Rodriguez Izquierdo, Luis 1494
2.4 1154 Calvo Muro, Roberto 0 1 Fernandez Garcia, Gumersindo 1543
3 C.D. En Jaque “B” (1) 0 4 C.D. Enrok2 “B” (4)
3.1 1465 Riano Gutierrez, Jose Maria 0 1 Espana Reguero, Emilio 1656
3.2 1254 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 0 1 Juarros Ruiz, Victor 1296
3.3 0 De la Fuente Vela, Julio 0 1 Arguelles Gonzalez, Victor 1132
3.4 0 Alvarez Perez, Federico 0 1 Fernandez Garcia, Henar 1157
4 Gamon Chess Cironte “A” (2) 0 4 C.D. Torrenegra (3)
4.1 1716 Ramos Espinosa, Didier 0 1 Esteban Romo, Francisco J 2013
4.2 1614 Maria Amo, Miguel Angel 0 1 Minguito Llorente, Alberto 1980
4.3 0 Lopez Cuesta, Manuel 0 1 Delgado Santamaria, Jesus S. 1842
4.4 0 BYE + Minguito Llorente, David 1507
Jornada 3 (Sábado 01/04/2017)

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 5

1 C.D. Torrenegra (3) 0 4 C.D. En Jaque “A” (8)
1.1 2013 Esteban Romo, Francisco J + Gonzalez Velez, Fermin 2358
1.2 1980 Minguito Llorente, Alberto 0 1 Saez, Frederic 2232
1.3 1842 Delgado Santamaria, Jesus S. 0 1 Angeleri Gastanaga, Rodrigo N 2079
1.4 1662 Perez Gomez, Antonio Jose 0 1 Ausin Matilla, Daniel 1939
2 C.D. Enrok2 “B” (4) 2.5 1.5 Gamon Chess Cironte “A” (2)
2.1 1296 Juarros Ruiz, Victor ½ ½ Maria Amo, Miguel Angel 1614
2.2 1132 Arguelles Gonzalez, Victor 0 1 Lopez Cuesta, Manuel 0
2.3 1157 Fernandez Garcia, Henar + BYE 0
2.4 0 Menendez Santillan, Irene + BYE 0
3 C.D. Enrok2 “A” (5) 4 0 C.D. En Jaque “B” (1)
3.1 1746 Rodriguez Sanz, Ismael 1 0 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 1254
3.2 1676 Rodriguez Sanz, Gabriel 1 0 Herrera Tamayo, Julio 1245
3.3 1494 Rodriguez Izquierdo, Luis 1 0 Alvarez Perez, Federico 0
3.4 1543 Fernandez Garcia, Gumersindo + BYE 0
4 Centro Regional Montañes (6) 0 4 Gamon Chess Cironte “B” (7)
4.1 1951 Alonso Santiago, Samuel + Diez Puertas, Carlos 0
4.2 1890 Alvarez Pedrosa, Valeriano + Castrillo Vazquez, Mario 0
4.3 1712 Ortiz Alvaro, Felix + Carmona Vargas, Jose Abelardo 0
4.4 0 Fuica Izquierdo, Jose Julio + Torre Fernandez, Rodrigo 0
Jornada 4 (Sábado 08/04/2017)

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 6

1 C.D. En Jaque “A” (8) 4 0 Gamon Chess Cironte “B” (7)
1.1 2232 Saez, Frederic 1 0 Diez Puertas, Carlos 0
1.2 2079 Angeleri Gastanaga, Rodrigo N 1 0 Castrillo Vazquez, Mario 0
1.3 1939 Ausin Matilla, Daniel 1 0 Carmona Vargas, Jose Abelardo 0
1.4 1980 Garcia Rodriguez, Juan Carlos 1 0 Calvo Muro, Roberto 1154
2 C.D. En Jaque “B” (1) 1 3 Centro Regional Montañes (6)
2.1 1254 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 0 1 Alvarez Pedrosa, Valeriano 1890
2.2 1152 Medina Matesanz, Felix Javier 1 0 Ortiz Alvaro, Felix 1712
2.3 1245 Herrera Tamayo, Julio 0 1 Mariscal Perez, Alfonso 1443
2.4 0 Alvarez Perez, Federico 0 1 Fuica Izquierdo, Jose Julio 0
3 Gamon Chess Cironte “A” (2) 0.5 1.5 C.D. Enrok2 “A” (5)
3.1 1716 Ramos Espinosa, Didier 0 1 Rodriguez Izquierdo, Luis 1494
3.2 1690 Sanz Garcia, Ramon ½ ½ Fernandez Garcia, Gumersindo 1543
3.3 0 Lopez Cuesta, Manuel BYE 0
3.4 0 BYE BYE 0
4 C.D. Torrenegra (3) 3 1 C.D. Enrok2 “B” (4)
4.1 1980 Minguito Llorente, Alberto 0 1 Juarros Ruiz, Victor 1296
4.2 1743 Arce Benito, Victor + Fernandez Garcia, Henar 1157
4.3 1662 Perez Gomez, Antonio Jose + Menendez Santillan, Irene 0
4.4 1507 Minguito Llorente, David + BYE 0

Emparejamiento de equipos y mesas de la ronda 7

1 C.D. Enrok2 “B” (4) 0 4 C.D. En Jaque “A” (8)
1.1 1296 Juarros Ruiz, Victor 0 1 Saez, Frederic 2232
1.2 1157 Fernandez Garcia, Henar 0 1 Angeleri Gastanaga, Rodrigo N 2079
1.3 0 Menendez Santillan, Irene 0 1 Ausin Matilla, Daniel 1939
1.4 0 BYE + Garcia Rodriguez, Juan Carlos 1980
2 C.D. Enrok2 “A” (5) 2 2 C.D. Torrenegra (3)
2.1 1746 Rodriguez Sanz, Ismael ½ ½ Minguito Llorente, Alberto 1980
2.2 1676 Rodriguez Sanz, Gabriel 0 1 Arce Benito, Victor 1743
2.3 1494 Rodriguez Izquierdo, Luis ½ ½ Perez Gomez, Antonio Jose 1662
2.4 1543 Fernandez Garcia, Gumersindo 1 0 Minguito Llorente, David 1507
3 Centro Regional Montañes (6) 0.5 3.5 Gamon Chess Cironte “A” (2)
3.1 1890 Alvarez Pedrosa, Valeriano 0 1 Ramos Espinosa, Didier 1716
3.2 1712 Ortiz Alvaro, Felix 0 1 Sanz Garcia, Ramon 1690
3.3 1443 Mariscal Perez, Alfonso ½ ½ Maria Amo, Miguel Angel 1614
3.4 0 Fuica Izquierdo, Jose Julio 0 1 Lopez Cuesta, Manuel 0
4 Gamon Chess Cironte “B” (7) 3 1 C.D. En Jaque “B” (1)
4.1 0 Diez Puertas, Carlos 0 1 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 1254
4.2 0 Castrillo Vazquez, Mario 1 0 Medina Matesanz, Felix Javier 1152
4.3 0 Carmona Vargas, Jose Abelardo 1 0 Herrera Tamayo, Julio 1245
4.4 1154 Calvo Muro, Roberto 1 0 Alvarez Perez, Federico 0
Clasificación Liga

Clasificación por equipos de la ronda 7

Rk ID Equipo Fed. Partidas + = Pts GamPnt Dir_Enc SB_MG WBoard
1 5 C.D. Enrok2 “A” ESP 7 6 1 0 13 21 0 108 7.30
2 8 C.D. En Jaque “A” ESP 7 6 0 1 12 24.5 0 132.5 9.25
3 3 C.D. Torrenegra ESP 7 5 1 1 11 20 0 90 6.60
4 7 Gamon Chess Cironte “B” ESP 7 4 0 3 8 14 0 51.5 3.60
5 4 C.D. Enrok2 “B” ESP 7 2 1 4 5 11 0 36 4.00
6 2 Gamon Chess Cironte “A” ESP 7 2 0 5 4 9 0 27.5 4.10
7 6 Centro Regional Montañes ESP 7 1 1 5 3 7.5 0 35 3.25
8 1 C.D. En Jaque “B” ESP 7 0 0 7 0 3 0 13 1.50