Campeonato Provincial Individual Burgos 2019

CLASIFICACIÓN (Final)

Clasificación Final

Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Mgam Buc1 DirE S-B BucT User
1 1 Fernandez Garcia, Gumersindo 2065 1892 ESP 6.5 8.0 38.5 0.0 33.75 42.5 0.0
2 2 Esteban Romo, Francisco J 2063 1574 ESP 6.5 8.0 36.0 0.0 30.50 39.5 0.0
3 7 Juarros Ruiz, Victor 1884 1671 ESP 6.0 8.0 35.5 0.0 27.00 39.0 0.0
4 16 Vivanco del Hoyo, Juan Pedro 1601 1196 ESP 6.0 8.0 30.5 0.0 22.50 33.0 0.0
5 6 Delgado Santamaria, Jesus S. 1886 1351 ESP 5.5 8.0 36.0 0.0 25.25 39.5 0.0
6 9 Rodriguez Vazquez, Feliciano 1801 1706 ESP 5.5 8.0 34.0 0.0 21.00 36.0 0.0
7 3 De Lucas Bello, Federico 1994 1907 ESP 5.5 7.0 37.5 0.0 26.00 37.5 0.0
8 12 Gonzalez Manrique, Mario 1699 1906 ESP 5.5 7.0 35.0 0.0 24.00 35.0 0.0
9 4 Ausin Matilla, Daniel 1983 1632 ESP 5.5 7.0 30.0 0.0 19.25 30.0 0.0
10 45 Domenech Simon, Pedro 0 1580 ESP 5.0 8.0 35.0 0.0 19.00 37.0 0.0
11 5 Arce Benito, Victor 1938 1437 ESP 5.0 8.0 33.0 0.0 20.50 36.0 0.0
12 33 Fernandez de la Fuente, Alvaro 1170 1648 ESP 5.0 8.0 32.5 0.0 20.50 35.5 0.0
13 30 Sanz Gorospe, Ibai 1243 1536 ESP 5.0 8.0 32.5 0.0 17.00 34.0 0.0
14 26 Medina Matesanz, Felix Javier 1306 1472 ESP 5.0 8.0 31.5 0.0 16.50 34.0 0.0
15 11 Fuica Izquierdo, Jose Julio 1711 1262 ESP 5.0 7.0 27.5 0.0 16.75 27.5 0.0
16 47 Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale 0 1833 ESP 4.5 8.0 38.5 0.0 20.25 41.5 0.0
17 8 Alvarez Pedrosa, Valeriano 1838 1446 ESP 4.5 8.0 33.5 0.0 17.50 36.0 0.0
18 24 Arguelles Gonzalez, Victor 1322 1188 ESP 4.0 8.0 34.0 0.0 14.50 37.0 0.0
19 27 Fernandez Perez, Adrian Francisc 1292 1304 ESP 4.0 8.0 33.0 0.0 15.50 35.5 0.0
20 35 Bartolome Manrique, Jorge 1138 1553 ESP 4.0 8.0 31.5 0.0 14.50 34.5 0.0
21 28 Fernandez Garcia, Henar 1288 1197 ESP 4.0 8.0 28.5 0.0 12.50 31.0 0.0
22 20 Esteban Lopez, Juan Carlos 1433 1023 ESP 4.0 8.0 28.0 0.0 12.50 30.0 0.0
23 21 Gonzalez Gonzalez, Alfredo 1373 1118 ESP 4.0 8.0 26.5 0.0 10.00 28.5 0.0
24 14 España Reguero, Emilio 1632 1158 ESP 4.0 8.0 25.5 0.0 12.50 28.0 0.0
25 25 Jurado Murillo, Emilio 1314 876 ESP 4.0 8.0 25.5 0.0 9.50 27.5 0.0
26 34 Arce Ruiz, Diego 1162 1391 ESP 4.0 7.0 28.5 0.0 12.00 28.5 0.0
27 15 Perez Gomez, Antonio Jose 1630 1519 ESP 3.5 8.0 34.5 0.0 13.50 38.0 0.0
28 23 Menendez Santillan, Irene 1354 1136 ESP 3.5 8.0 26.5 1.0 10.75 29.0 0.0
29 22 Miguel Arranz, Fernando 1364 809 ESP 3.5 8.0 26.5 0.0 10.00 28.5 0.0
30 29 Herrera Tamayo, Julio 1256 1053 ESP 3.5 8.0 26.0 0.0 8.25 28.0 0.0
31 18 Riaño Gutierrez, Jose Maria 1527 1169 ESP 3.5 7.0 27.5 0.0 8.00 27.5 0.0
32 10 Ramos Espinosa, Didier (W) 1740 1238 ESP 3.0 8.0 32.0 0.0 11.00 34.5 0.0
33 38 Menendez Garcia, Juan Ramon 1022 1348 ESP 3.0 8.0 27.5 0.0 11.00 30.0 0.0
34 36 Nebreda Zuazo, Marco 1100 917 ESP 3.0 8.0 27.5 0.0 7.00 29.0 0.0
35 19 Mariscal Perez, Alfonso 1445 921 ESP 3.0 8.0 26.0 0.0 7.00 27.5 0.0
36 39 Ibañez Villar, Miguel 1018 1106 ESP 3.0 8.0 25.5 0.0 8.50 27.0 0.0
37 31 Calvo Muro, Roberto 1197 1019 ESP 2.5 8.0 28.5 0.0 6.25 30.5 0.0
38 40 Alvarez Perez, Federico 0 867 ESP 2.5 8.0 27.0 0.0 5.75 29.0 0.0
39 37 Martinez Camarero, Victor 1039 996 ESP 2.5 8.0 26.0 0.0 7.75 28.5 0.0
40 44 Bravo Gonzalez, Sergio 0 674 ESP 2.5 8.0 21.0 0.0 5.50 23.0 0.0
41 32 De la Fuente Vela, Julio 1173 304 ESP 2.5 8.0 20.5 0.0 5.25 22.5 0.0
42 17 De Los Mozos Alonso, Juan (W) 1545 1001 ESP 2.0 8.0 27.5 0.0 4.00 29.5 0.0
43 43 Bravo Gonzalez, Ruben 0 596 ESP 2.0 8.0 22.5 0.0 4.50 24.5 0.0
44 46 Gonzalez San Isidoro, Elena 0 577 ESP 2.0 8.0 20.0 0.0 4.00 21.5 0.0
45 41 Arauzo Sicilia, Guillermo 0 346 ESP 1.5 8.0 20.5 0.0 2.75 22.0 0.0
46 48 Redondo Herrero, Carlos 0 359 ESP 1.5 7.0 23.5 0.0 3.00 23.5 0.0
47 42 Arranz Alzaga, Juan (W) 0 1231 ESP 1.0 8.0 24.5 0.0 3.00 26.5 0.0
48 13 Carmona Vargas, Jose Abelardo (W) 1684 0 ESP 0.0 8.0 21.0 0.0 0.00 22.0 0.0

RONDA 1 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 1, a las 10:30 del 11/11/2018

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Fernandez Garcia, Gumersindo (0) 1 1 – 0 24 (0) Arguelles Gonzalez, Victor ESP
2 ESP Jurado Murillo, Emilio (0) 25 0 – 1 2 (0) Esteban Romo, Francisco J ESP
3 ESP De Lucas Bello, Federico (0) 3 1 – 0 26 (0) Medina Matesanz, Felix Javier ESP
4 ESP Fernandez Perez, Adrian Francisc (0) 27 0 – 1 4 (0) Ausin Matilla, Daniel ESP
5 ESP Arce Benito, Victor (0) 5 1 – 0 28 (0) Fernandez Garcia, Henar ESP
6 ESP Herrera Tamayo, Julio (0) 29 0 – 1 6 (0) Delgado Santamaria, Jesus S. ESP
7 ESP Juarros Ruiz, Victor (0) 7 1 – 0 30 (0) Sanz Gorospe, Ibai ESP
8 ESP Calvo Muro, Roberto (0) 31 0 – 1 8 (0) Alvarez Pedrosa, Valeriano ESP
9 ESP Rodriguez Vazquez, Feliciano (0) 9 1 – 0 32 (0) De la Fuente Vela, Julio ESP
10 ESP Fernandez de la Fuente, Alvaro (0) 33 0 – 1 10 (0) Ramos Espinosa, Didier ESP
11 ESP Fuica Izquierdo, Jose Julio (0) 11 1 – 0 35 (0) Bartolome Manrique, Jorge ESP
12 ESP Nebreda Zuazo, Marco (0) 36 0 – 1 12 (0) Gonzalez Manrique, Mario ESP
13 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0F-1F 37 (0) Martinez Camarero, Victor ESP
14 ESP Menendez Garcia, Juan Ramon (0) 38 1 – 0 14 (0) España Reguero, Emilio ESP
15 ESP Perez Gomez, Antonio Jose (0) 15 1 – 0 39 (0) Ibañez Villar, Miguel ESP
16 ESP Alvarez Perez, Federico (0) 40 0 – 1 16 (0) Vivanco del Hoyo, Juan Pedro ESP
17 ESP De Los Mozos Alonso, Juan (0) 17 1 – 0 41 (0) Arauzo Sicilia, Guillermo ESP
18 ESP Bravo Gonzalez, Ruben (0) 43 0 – 1 18 (0) Riaño Gutierrez, Jose Maria ESP
19 ESP Mariscal Perez, Alfonso (0) 19 1 – 0 44 (0) Bravo Gonzalez, Sergio ESP
20 ESP Domenech Simon, Pedro (0) 45 1 – 0 20 (0) Esteban Lopez, Juan Carlos ESP
21 ESP Gonzalez Gonzalez, Alfredo (0) 21 1 – 0 46 (0) Gonzalez San Isidoro, Elena ESP
22 ESP Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale (0) 47 1 – 0 22 (0) Miguel Arranz, Fernando ESP
23 ESP Menendez Santillan, Irene (0) 23 1F-0F 48 (0) Redondo Herrero, Carlos ESP
24 ESP Arce Ruiz, Diego (0) 34 ½ 0 (0) ( half point bye )
25 ESP Arranz Alzaga, Juan (0) 42 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 2 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 2, a las 10:30 del 18/11/2018

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Gonzalez Manrique, Mario (1) 12 1 – 0 1 (1) Fernandez Garcia, Gumersindo ESP
2 ESP Esteban Romo, Francisco J (1) 2 1 – 0 15 (1) Perez Gomez, Antonio Jose ESP
3 ESP Vivanco del Hoyo, Juan Pedro (1) 16 0 – 1 3 (1) De Lucas Bello, Federico ESP
4 ESP Ausin Matilla, Daniel (1) 4 1 – 0 17 (1) De Los Mozos Alonso, Juan ESP
5 ESP Mariscal Perez, Alfonso (1) 19 0 – 1 5 (1) Arce Benito, Victor ESP
6 ESP Delgado Santamaria, Jesus S. (1) 6 1 – 0 21 (1) Gonzalez Gonzalez, Alfredo ESP
7 ESP Menendez Santillan, Irene (1) 23 0 – 1 7 (1) Juarros Ruiz, Victor ESP
8 ESP Alvarez Pedrosa, Valeriano (1) 8 1 – 0 38 (1) Menendez Garcia, Juan Ramon ESP
9 ESP Martinez Camarero, Victor (1) 37 0 – 1 9 (1) Rodriguez Vazquez, Feliciano ESP
10 ESP Ramos Espinosa, Didier (1) 10 0 – 1 45 (1) Domenech Simon, Pedro ESP
11 ESP Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale (1) 47 1 – 0 11 (1) Fuica Izquierdo, Jose Julio ESP
12 ESP Esteban Lopez, Juan Carlos (0) 20 1 – 0 34 (0.5) Arce Ruiz, Diego ESP
13 ESP Miguel Arranz, Fernando (0) 22 0 – 1 33 (0) Fernandez de la Fuente, Alvaro ESP
14 ESP Arguelles Gonzalez, Victor (0) 24 1 – 0 36 (0) Nebreda Zuazo, Marco ESP
15 ESP Bartolome Manrique, Jorge (0) 35 1 – 0 25 (0) Jurado Murillo, Emilio ESP
16 ESP Medina Matesanz, Felix Javier (0) 26 1 – 0 40 (0) Alvarez Perez, Federico ESP
17 ESP Ibañez Villar, Miguel (0) 39 1 – 0 27 (0) Fernandez Perez, Adrian Francisc ESP
18 ESP Fernandez Garcia, Henar (0) 28 1 – 0 42 (0) Arranz Alzaga, Juan ESP
19 ESP Bravo Gonzalez, Sergio (0) 44 0 – 1 29 (0) Herrera Tamayo, Julio ESP
20 ESP Sanz Gorospe, Ibai (0) 30 1 – 0 43 (0) Bravo Gonzalez, Ruben ESP
21 ESP Gonzalez San Isidoro, Elena (0) 46 0 – 1 31 (0) Calvo Muro, Roberto ESP
22 ESP De la Fuente Vela, Julio (0) 32 0 – 1 48 (0) Redondo Herrero, Carlos ESP
23 ESP Riaño Gutierrez, Jose Maria (1) 18 ½ 0 (0) ( half point bye )
24 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )
25 ESP España Reguero, Emilio (0) 14 0 0 (0) ( not paired )
26 ESP Arauzo Sicilia, Guillermo (0) 41 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 3 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 3, a las 10:30 del 25/11/2018

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Juarros Ruiz, Victor (2) 7 ½ – ½ 2 (2) Esteban Romo, Francisco J ESP
2 ESP De Lucas Bello, Federico (2) 3 ½ – ½ 8 (2) Alvarez Pedrosa, Valeriano ESP
3 ESP Rodriguez Vazquez, Feliciano (2) 9 ½ – ½ 4 (2) Ausin Matilla, Daniel ESP
4 ESP Arce Benito, Victor (2) 5 0 – 1 47 (2) Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale ESP
5 ESP Domenech Simon, Pedro (2) 45 0 – 1 6 (2) Delgado Santamaria, Jesus S. ESP
6 ESP Riaño Gutierrez, Jose Maria (1.5) 18 0 – 1 10 (1) Ramos Espinosa, Didier ESP
7 ESP Fernandez Garcia, Gumersindo (1) 1 1 – 0 26 (1) Medina Matesanz, Felix Javier ESP
8 ESP Fuica Izquierdo, Jose Julio (1) 11 1 – 0 28 (1) Fernandez Garcia, Henar ESP
9 ESP Perez Gomez, Antonio Jose (1) 15 0 – 1 30 (1) Sanz Gorospe, Ibai ESP
10 ESP Herrera Tamayo, Julio (1) 29 0 – 1 16 (1) Vivanco del Hoyo, Juan Pedro ESP
11 ESP De Los Mozos Alonso, Juan (1) 17 0 – 1 35 (1) Bartolome Manrique, Jorge ESP
12 ESP Calvo Muro, Roberto (1) 31 1 – 0 19 (1) Mariscal Perez, Alfonso ESP
13 ESP Fernandez de la Fuente, Alvaro (1) 33 1 – 0 20 (1) Esteban Lopez, Juan Carlos ESP
14 ESP Gonzalez Gonzalez, Alfredo (1) 21 1 – 0 37 (1) Martinez Camarero, Victor ESP
15 ESP Menendez Garcia, Juan Ramon (1) 38 1 – 0 23 (1) Menendez Santillan, Irene ESP
16 ESP Ibañez Villar, Miguel (1) 39 0 – 1 24 (1) Arguelles Gonzalez, Victor ESP
17 ESP Arce Ruiz, Diego (0.5) 34 ½ – ½ 22 (0) Miguel Arranz, Fernando ESP
18 ESP España Reguero, Emilio (0) 14 1 – 0 40 (0) Alvarez Perez, Federico ESP
19 ESP Arauzo Sicilia, Guillermo (0) 41 0 – 1 25 (0) Jurado Murillo, Emilio ESP
20 ESP Fernandez Perez, Adrian Francisc (0) 27 1 – 0 44 (0) Bravo Gonzalez, Sergio ESP
21 ESP Arranz Alzaga, Juan (0) 42 1 – 0 32 (0) De la Fuente Vela, Julio ESP
22 ESP Nebreda Zuazo, Marco (0) 36 1 – 0 46 (0) Gonzalez San Isidoro, Elena ESP
23 ESP Bravo Gonzalez, Ruben (0) 43 1 0 (0) ( bye )
24 ESP Gonzalez Manrique, Mario (2) 12 ½ 0 (0) ( half point bye )
25 ESP Redondo Herrero, Carlos (1) 48 ½ 0 (0) ( half point bye )
26 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 4 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 4, a las 10:30 del 02/12/2018

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Delgado Santamaria, Jesus S. (3) 6 ½ – ½ 47 (3) Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale ESP
2 ESP Esteban Romo, Francisco J (2.5) 2 ½ – ½ 12 (2.5) Gonzalez Manrique, Mario ESP
3 ESP Alvarez Pedrosa, Valeriano (2.5) 8 ½ – ½ 7 (2.5) Juarros Ruiz, Victor ESP
4 ESP Fernandez Garcia, Gumersindo (2) 1 1 – 0 9 (2.5) Rodriguez Vazquez, Feliciano ESP
5 ESP Sanz Gorospe, Ibai (2) 30 0 – 1 5 (2) Arce Benito, Victor ESP
6 ESP Ramos Espinosa, Didier (2) 10 1 – 0 31 (2) Calvo Muro, Roberto ESP
7 ESP Vivanco del Hoyo, Juan Pedro (2) 16 0 – 1 33 (2) Fernandez de la Fuente, Alvaro ESP
8 ESP Bartolome Manrique, Jorge (2) 35 1 – 0 21 (2) Gonzalez Gonzalez, Alfredo ESP
9 ESP Arguelles Gonzalez, Victor (2) 24 1 – 0 38 (2) Menendez Garcia, Juan Ramon ESP
10 ESP Redondo Herrero, Carlos (1.5) 48 0 – 1 45 (2) Domenech Simon, Pedro ESP
11 ESP España Reguero, Emilio (1) 14 1 – 0 18 (1.5) Riaño Gutierrez, Jose Maria ESP
12 ESP Fernandez Garcia, Henar (1) 28 0 – 1 15 (1) Perez Gomez, Antonio Jose ESP
13 ESP Martinez Camarero, Victor (1) 37 0 – 1 17 (1) De Los Mozos Alonso, Juan ESP
14 ESP Bravo Gonzalez, Ruben (1) 43 0 – 1 19 (1) Mariscal Perez, Alfonso ESP
15 ESP Esteban Lopez, Juan Carlos (1) 20 0 – 1 27 (1) Fernandez Perez, Adrian Francisc ESP
16 ESP Menendez Santillan, Irene (1) 23 ½ – ½ 29 (1) Herrera Tamayo, Julio ESP
17 ESP Jurado Murillo, Emilio (1) 25 0 – 1 34 (1) Arce Ruiz, Diego ESP
18 ESP Medina Matesanz, Felix Javier (1) 26 1 – 0 36 (1) Nebreda Zuazo, Marco ESP
19 ESP Miguel Arranz, Fernando (0.5) 22 1F-0F 42 (1) Arranz Alzaga, Juan ESP
20 ESP Alvarez Perez, Federico (0) 40 1 – 0 44 (0) Bravo Gonzalez, Sergio ESP
21 ESP Gonzalez San Isidoro, Elena (0) 46 1 – 0 41 (0) Arauzo Sicilia, Guillermo ESP
22 ESP De Lucas Bello, Federico (2.5) 3 ½ 0 (0) ( half point bye )
23 ESP Ausin Matilla, Daniel (2.5) 4 ½ 0 (0) ( half point bye )
24 ESP Fuica Izquierdo, Jose Julio (2) 11 ½ 0 (0) ( half point bye )
25 ESP Ibañez Villar, Miguel (1) 39 0 0 (0) ( not paired )
26 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )
27 ESP De la Fuente Vela, Julio (0) 32 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 5 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 5, a las 10:30 del 16/12/2018

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale (3.5) 47 0 – 1 2 (3) Esteban Romo, Francisco J ESP
2 ESP Ausin Matilla, Daniel (3) 4 ½ – ½ 6 (3.5) Delgado Santamaria, Jesus S. ESP
3 ESP Fernandez de la Fuente, Alvaro (3) 33 0 – 1 1 (3) Fernandez Garcia, Gumersindo ESP
4 ESP Gonzalez Manrique, Mario (3) 12 ½ – ½ 3 (3) De Lucas Bello, Federico ESP
5 ESP Arce Benito, Victor (3) 5 1 – 0 10 (3) Ramos Espinosa, Didier ESP
6 ESP Juarros Ruiz, Victor (3) 7 1 – 0 24 (3) Arguelles Gonzalez, Victor ESP
7 ESP Domenech Simon, Pedro (3) 45 1 – 0 8 (3) Alvarez Pedrosa, Valeriano ESP
8 ESP Rodriguez Vazquez, Feliciano (2.5) 9 1 – 0 35 (3) Bartolome Manrique, Jorge ESP
9 ESP Perez Gomez, Antonio Jose (2) 15 ½ – ½ 11 (2.5) Fuica Izquierdo, Jose Julio ESP
10 ESP Fernandez Perez, Adrian Francisc (2) 27 1 – 0 14 (2) España Reguero, Emilio ESP
11 ESP Calvo Muro, Roberto (2) 31 0 – 1 16 (2) Vivanco del Hoyo, Juan Pedro ESP
12 ESP De Los Mozos Alonso, Juan (2) 17 0 – 1 26 (2) Medina Matesanz, Felix Javier ESP
13 ESP Mariscal Perez, Alfonso (2) 19 0 – 1 30 (2) Sanz Gorospe, Ibai ESP
14 ESP Arce Ruiz, Diego (2) 34 1 – 0 21 (2) Gonzalez Gonzalez, Alfredo ESP
15 ESP Riaño Gutierrez, Jose Maria (1.5) 18 1 – 0 38 (2) Menendez Garcia, Juan Ramon ESP
16 ESP Miguel Arranz, Fernando (1.5) 22 0 – 1 23 (1.5) Menendez Santillan, Irene ESP
17 ESP Herrera Tamayo, Julio (1.5) 29 1 – 0 48 (1.5) Redondo Herrero, Carlos ESP
18 ESP Esteban Lopez, Juan Carlos (1) 20 1 – 0 37 (1) Martinez Camarero, Victor ESP
19 ESP Jurado Murillo, Emilio (1) 25 0 – 1 39 (1) Ibañez Villar, Miguel ESP
20 ESP Alvarez Perez, Federico (1) 40 0 – 1 28 (1) Fernandez Garcia, Henar ESP
21 ESP Nebreda Zuazo, Marco (1) 36 1 – 0 43 (1) Bravo Gonzalez, Ruben ESP
22 ESP De la Fuente Vela, Julio (0) 32 1 – 0 46 (1) Gonzalez San Isidoro, Elena ESP
23 ESP Bravo Gonzalez, Sergio (0) 44 1 – 0 41 (0) Arauzo Sicilia, Guillermo ESP
24 ESP Arranz Alzaga, Juan (1) 42 0 0 (0) ( not paired )
25 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 6 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 6, a las 10:30 del 13/01/2019

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Delgado Santamaria, Jesus S. (4) 6 0 – 1 1 (4) Fernandez Garcia, Gumersindo ESP
2 ESP Esteban Romo, Francisco J (4) 2 1 – 0 45 (4) Domenech Simon, Pedro ESP
3 ESP Juarros Ruiz, Victor (4) 7 1 – 0 5 (4) Arce Benito, Victor ESP
4 ESP De Lucas Bello, Federico (3.5) 3 1 – 0 9 (3.5) Rodriguez Vazquez, Feliciano ESP
5 ESP Ausin Matilla, Daniel (3.5) 4 0F-1F 47 (3.5) Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale ESP
6 ESP Alvarez Pedrosa, Valeriano (3) 8 ½ – ½ 12 (3.5) Gonzalez Manrique, Mario ESP
7 ESP Ramos Espinosa, Didier (3) 10 0F-1F 27 (3) Fernandez Perez, Adrian Francisc ESP
8 ESP Sanz Gorospe, Ibai (3) 30 1 – 0 11 (3) Fuica Izquierdo, Jose Julio ESP
9 ESP Vivanco del Hoyo, Juan Pedro (3) 16 1 – 0 34 (3) Arce Ruiz, Diego ESP
10 ESP Arguelles Gonzalez, Victor (3) 24 1 – 0 33 (3) Fernandez de la Fuente, Alvaro ESP
11 ESP Medina Matesanz, Felix Javier (3) 26 1 – 0 35 (3) Bartolome Manrique, Jorge ESP
12 ESP Menendez Santillan, Irene (2.5) 23 0 – 1 15 (2.5) Perez Gomez, Antonio Jose ESP
13 ESP Riaño Gutierrez, Jose Maria (2.5) 18 1 – 0 29 (2.5) Herrera Tamayo, Julio ESP
14 ESP España Reguero, Emilio (2) 14 1 – 0 31 (2) Calvo Muro, Roberto ESP
15 ESP Fernandez Garcia, Henar (2) 28 1 – 0 17 (2) De Los Mozos Alonso, Juan ESP
16 ESP Menendez Garcia, Juan Ramon (2) 38 0 – 1 19 (2) Mariscal Perez, Alfonso ESP
17 ESP Ibañez Villar, Miguel (2) 39 0 – 1 20 (2) Esteban Lopez, Juan Carlos ESP
18 ESP Gonzalez Gonzalez, Alfredo (2) 21 1 – 0 36 (2) Nebreda Zuazo, Marco ESP
19 ESP Redondo Herrero, Carlos (1.5) 48 0 – 1 22 (1.5) Miguel Arranz, Fernando ESP
20 ESP Gonzalez San Isidoro, Elena (1) 46 0 – 1 25 (1) Jurado Murillo, Emilio ESP
21 ESP Bravo Gonzalez, Sergio (1) 44 ½ – ½ 32 (1) De la Fuente Vela, Julio ESP
22 ESP Martinez Camarero, Victor (1) 37 ½ – ½ 40 (1) Alvarez Perez, Federico ESP
23 ESP Arauzo Sicilia, Guillermo (0) 41 1 – 0 43 (1) Bravo Gonzalez, Ruben ESP
24 ESP Arranz Alzaga, Juan (1) 42 0 0 (0) ( not paired )
25 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 7 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 7, a las 10:30 del 20/01/2019

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Fernandez Garcia, Gumersindo (5) 1 ½ – ½ 2 (5) Esteban Romo, Francisco J ESP
2 ESP Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale (4.5) 47 0 – 1 7 (5) Juarros Ruiz, Victor ESP
3 ESP Arce Benito, Victor (4) 5 0 – 1 3 (4.5) De Lucas Bello, Federico ESP
4 ESP Medina Matesanz, Felix Javier (4) 26 0 – 1 6 (4) Delgado Santamaria, Jesus S. ESP
5 ESP Gonzalez Manrique, Mario (4) 12 1 – 0 27 (4) Fernandez Perez, Adrian Francisc ESP
6 ESP Sanz Gorospe, Ibai (4) 30 0 – 1 16 (4) Vivanco del Hoyo, Juan Pedro ESP
7 ESP Domenech Simon, Pedro (4) 45 1 – 0 24 (4) Arguelles Gonzalez, Victor ESP
8 ESP Perez Gomez, Antonio Jose (3.5) 15 0 – 1 4 (3.5) Ausin Matilla, Daniel ESP
9 ESP Rodriguez Vazquez, Feliciano (3.5) 9 1 – 0 8 (3.5) Alvarez Pedrosa, Valeriano ESP
10 ESP Fuica Izquierdo, Jose Julio (3) 11 1 – 0 18 (3.5) Riaño Gutierrez, Jose Maria ESP
11 ESP Arce Ruiz, Diego (3) 34 0 – 1 14 (3) España Reguero, Emilio ESP
12 ESP Mariscal Perez, Alfonso (3) 19 0 – 1 28 (3) Fernandez Garcia, Henar ESP
13 ESP Bartolome Manrique, Jorge (3) 35 1 – 0 20 (3) Esteban Lopez, Juan Carlos ESP
14 ESP Fernandez de la Fuente, Alvaro (3) 33 1 – 0 21 (3) Gonzalez Gonzalez, Alfredo ESP
15 ESP Miguel Arranz, Fernando (2.5) 22 1 – 0 29 (2.5) Herrera Tamayo, Julio ESP
16 ESP Jurado Murillo, Emilio (2) 25 1F-0F 23 (2.5) Menendez Santillan, Irene ESP
17 ESP Calvo Muro, Roberto (2) 31 0 – 1 38 (2) Menendez Garcia, Juan Ramon ESP
18 ESP Nebreda Zuazo, Marco (2) 36 1 – 0 39 (2) Ibañez Villar, Miguel ESP
19 ESP De la Fuente Vela, Julio (1.5) 32 0 – 1 37 (1.5) Martinez Camarero, Victor ESP
20 ESP Redondo Herrero, Carlos (1.5) 48 0 – 1 44 (1.5) Bravo Gonzalez, Sergio ESP
21 ESP Arauzo Sicilia, Guillermo (1) 41 ½ – ½ 40 (1.5) Alvarez Perez, Federico ESP
22 ESP Bravo Gonzalez, Ruben (1) 43 1 – 0 46 (1) Gonzalez San Isidoro, Elena ESP
23 ESP Ramos Espinosa, Didier (3) 10 0 0 (0) ( not paired )
24 ESP De Los Mozos Alonso, Juan (2) 17 0 0 (0) ( not paired )
25 ESP Arranz Alzaga, Juan (1) 42 0 0 (0) ( not paired )
26 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )

RONDA 8 (resultados)

Emparejamiento de la ronda 8, a las 10:30 del 27/01/2019

Me. Fed Blancas Pts IDB Resultado IDN Pts Negras Fed
1 ESP Juarros Ruiz, Victor (6) 7 0 – 1 1 (5.5) Fernandez Garcia, Gumersindo ESP
2 ESP Esteban Romo, Francisco J (5.5) 2 1 – 0 3 (5.5) De Lucas Bello, Federico ESP
3 ESP Delgado Santamaria, Jesus S. (5) 6 ½ – ½ 12 (5) Gonzalez Manrique, Mario ESP
4 ESP Vivanco del Hoyo, Juan Pedro (5) 16 1 – 0 45 (5) Domenech Simon, Pedro ESP
5 ESP Ausin Matilla, Daniel (4.5) 4 1 – 0 47 (4.5) Lopez De Lerma Lopez, Manuel Ale ESP
6 ESP España Reguero, Emilio (4) 14 0F-1F 9 (4.5) Rodriguez Vazquez, Feliciano ESP
7 ESP Bartolome Manrique, Jorge (4) 35 0 – 1 5 (4) Arce Benito, Victor ESP
8 ESP Fernandez Perez, Adrian Francisc (4) 27 0 – 1 11 (4) Fuica Izquierdo, Jose Julio ESP
9 ESP Arguelles Gonzalez, Victor (4) 24 0 – 1 30 (4) Sanz Gorospe, Ibai ESP
10 ESP Fernandez Garcia, Henar (4) 28 0 – 1 26 (4) Medina Matesanz, Felix Javier ESP
11 ESP Riaño Gutierrez, Jose Maria (3.5) 18 0 – 1 33 (4) Fernandez de la Fuente, Alvaro ESP
12 ESP Alvarez Pedrosa, Valeriano (3.5) 8 1 – 0 15 (3.5) Perez Gomez, Antonio Jose ESP
13 ESP Esteban Lopez, Juan Carlos (3) 20 1 – 0 22 (3.5) Miguel Arranz, Fernando ESP
14 ESP Gonzalez Gonzalez, Alfredo (3) 21 1 – 0 19 (3) Mariscal Perez, Alfonso ESP
15 ESP Jurado Murillo, Emilio (3) 25 1 – 0 36 (3) Nebreda Zuazo, Marco ESP
16 ESP Menendez Garcia, Juan Ramon (3) 38 0 – 1 34 (3) Arce Ruiz, Diego ESP
17 ESP Bravo Gonzalez, Sergio (2.5) 44 0 – 1 23 (2.5) Menendez Santillan, Irene ESP
18 ESP Herrera Tamayo, Julio (2.5) 29 1 – 0 37 (2.5) Martinez Camarero, Victor ESP
19 ESP Alvarez Perez, Federico (2) 40 ½ – ½ 31 (2) Calvo Muro, Roberto ESP
20 ESP Ibañez Villar, Miguel (2) 39 1 – 0 43 (2) Bravo Gonzalez, Ruben ESP
21 ESP De la Fuente Vela, Julio (1.5) 32 1 – 0 41 (1.5) Arauzo Sicilia, Guillermo ESP
22 ESP Gonzalez San Isidoro, Elena (1) 46 1 – 0 48 (1.5) Redondo Herrero, Carlos ESP
23 ESP Ramos Espinosa, Didier (3) 10 0 0 (0) ( not paired )
24 ESP De Los Mozos Alonso, Juan (2) 17 0 0 (0) ( not paired )
25 ESP Arranz Alzaga, Juan (1) 42 0 0 (0) ( not paired )
26 ESP Carmona Vargas, Jose Abelardo (0) 13 0 0 (0) ( not paired )